USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Porto Florencia 106 Porto de Galinhas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Porto Florência 106

Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

51

Porto Florência 106

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Piscina

Piscina no último andar

 Praia particular

Acesso à praia

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Apartamento Porto Florência 106 Pôrto das Galinhas está localizado à 4.3 km de Tecmares Maricultura de Camarões e à 5 minutos a pé de Praça das Esculturas. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento.

A localização primordial no bairro Centro de Porto de Galinhas permite um rápido acesso às Piscinas Naturais Porto de Galinhas, que fica a 500 metros de distância. Os hóspedes podem facilmente alcançar o Engenho Massangana, que fica a 6 minutos de distância a pé. Apartamento Porto Florência 106 está localizado a 2.5 km da Praia de Maracaípe.

As refeições podem ser preparadas numa kitchenette. O ponto de ônibus 30224 pode ser encontrado a poucos passos deste apartamento.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais de estimação não permitidos

Atividades e relaxamento

  • Piscina no último andar
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Comodidade para churrasco

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Porto Florência 106?

    As Piscinas Naturais Porto de Galinhas e o Engenho Massangana estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Porto Florência 106.
  • Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Porto Florência 106?

    O apartamento Porto Florência 106 oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Porto Florência 106?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Barcaxeira, o bar nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha sulamericana, convenientemente situado a 450 metros do apartamento Porto Florência 106. Além disso, eles podem experimentar Soparia Lumiar, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a 150 metros de distância da propriedade.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com kitchenette e oferece refrigerador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-24
2026-08-25

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Porto Florência 106, Brasil

Rua Açaí, 10, Porto de Galinhas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved